欢迎访问邯郸教育局! 今天是: 2016年03月07日 星期一
您目前的位置:首页>重要文件>正文

邯教〔2018〕537号 市教育局关于邯郸市2018年度优秀自制(玩)教具评选结果的通报

邯郸市教育局

关于邯郸市2018年度优秀自制(玩)教具评选结果的通报

 

邯教2018537

 

各县(市、区)教育局(文教体局)、市直学校:

2018年度优秀自制(玩)教具评选工作已经结束,评选出获奖作品337件及优秀组织奖、团体奖、个人奖等奖项,现将结果予以通报。

附件:邯郸市2018年度优秀自制(玩)教具评选活动获奖名单

 

邯郸市教育局

2018626

 


附件

邯郸市2018年度优秀自制(玩)教具评选活动
获奖名单

自制教具团体获奖名单

邯郸经济技术开发区教育科学研究室

邯郸市邯山区教育局电教仪器站

峰峰矿区教师进修学校电教仪器站

涉县教育体育局电教仪器站

邯郸市丛台区电教仪器站

邯郸市永年区教育局电教仪器站

成安县教育体育局仪器电教站

大名县教育局电教仪器站

冀南新区文教体育局电教仪器站

曲周县仪器站

武安市教育局电教仪器站

邯郸市肥乡区教育体育局仪器电教站

自制玩教具团体获奖名单

临漳县教育体育局电教仪器站

魏县教育局仪器站

邱县教育体育局电教仪器站

邯郸市邯山区教育局电教仪器站

磁县教育局教学仪器站

邯郸市馆陶县教育局电教仪器站

武安市教育局电教仪器站

涉县教育体育局电教仪器站

邯郸市永年区教育局电教仪器站

邯郸市丛台区电教仪器站

邯郸市肥乡区教育体育局仪器电教站

大名县教育局电教仪器站

优秀组织奖名单

邯郸市邯山区教育局电教仪器站

涉县教育体育局电教仪器站

大名县教育局电教仪器站

广平县教育体育局电教仪器站

魏县教育局仪器站

临漳县教育体育局电教仪器站

邱县教育体育局电教仪器站

武安市教育局电教仪器站

邯郸市丛台区电教仪器站

 曲周县仪器站

成安县教育体育局仪器电教站

自制教具能手

聂秉元

王跃增

自制玩教具能手

 

赵玉莲

幼儿手工制作能手

高志敏

 

自制教具先进学校

邯郸市第一中学

肥乡区辛安镇中心校

自制玩教具先进幼儿园

邯郸市第三幼儿园

武安市兰村幼儿园

先进工作者

      张怀兴  徐学新  秦洪波  赵金凤  王海平      张清堂  李瑞芬

      董彦军  赵广明  王志军  王立权  吴书鹏  马一鸣      王海滨

                韩晶晶      齐金龙  张志林      赵俊芳  

      孔小红  王学鹏          孙秀英

     

一等奖

作品名称

作者姓名

作者单位

低温斯特林发动机

杨 硕

丛台区沁河小学

温度计

 

丛台区曙光小学

光与影演示装置

王跃增  武学诗   

肥乡区辛安镇中心校

神奇的小孔

张宏艳  马一鸣  王志军

邯山区开元小学

磁铁的力量

    张宏艳

邯山区开元小学

自制电铃

陈海春  王海静

冀南新区辛庄营乡学区

凸透镜成像规律

郝日林  李学刚  刘永强

经济技术开发区南沿村总校

日影变化教学演示器

    杨伟田  韩海河

涉县新北关小学

火焰升高演示器

杨聚召  李孟祥  李晓辉

永年区东杨庄总校

三角语文游戏盒

韩雨芳

邯山区渚河路小学

田忌赛马

杨清臣

邯山区绿化路小学

多功能汉语拼音演示仪

田红芳

邯山区南关小学

组合斜面演示器

 

邯郸市实验小学

多用静电综合实验箱

王国强

成安县第三中学

系统牛顿运动定律验证仪

朱利涛  和华东  安钧祥

武安市第一中学

波动振动图像对比演示仪

乔晓午      张迎新

曲周县第一中学

滑动变阻器演示模型

戎晚果  牛小波  李丽芳

涉县第四中学

电磁感应系列

王婷婷  刘书花  白恩亮

涉县第一中学

环保节约型硫粉在空气和氧气中燃烧对比实验演示器

王书梅  曹治淮  李爱芳

永年区第三实验学校

环保型黑面包实验演示仪

靳艳艳

邯郸市教育局教科所

中国文学发展长河

韩利卷  周秀丽  梁向东

永年区第一中学

勾股定理演示器

李艳军

冀南新区高臾镇学区兴善学校

平行四边形多功能演示器

韩立君  谭双燕

馆陶县魏僧寨中学

新概念数学教具

席利霞  王丽娟

大名县大名中学

“三线八角”关系演示器

 

开发区第三中学

正面体多面体展示教具

 

邯郸市育华中学

英国联合王国之谜

郝慧珍

涉县第二中学

拨浪鼓、响板

    韩雪萍       

邯郸市第十二中学

浮雕生肖

夏志平  郭海波

武安市教育局电教仪器站

古代都江堰沙盘模型

 

峰峰第二中学

地方时、昼夜交替演示模型

     

广平县第一中学

风力发电机演示模型

 

峰峰矿区职业技术教育中心

酶的高效性拓展装置

孔凡茹

邯郸市第一中学

二等奖

花韵

 

复兴区复兴小学

自动供水器

常文晓

成安县李家疃镇程重村小学

可旋转、透明墙角模型

王金旭  赵志刚

成安县漳河店镇东漳河学校

中国手语手指字母

李学梅

成安县特殊教育学校

浮球式水位报警器

刘爱风  秦利民  李群平

磁县讲武城学区西陈学校

光学演示箱

柳俊喜  李群平  司志英

磁县讲武城学区讲武城学校

多功能图形盘

王朋彬  李晓伟

磁县贾璧学区北贾璧中心小学

沙盘模型

    龚雄飞  董丁丁

丛台区学步桥小学

机器人鳄鱼先生

    武艳红

丛台区连城小学

自动喷泉

卫新锋   

丛台区广安小学

勾股定理演示器

耿小利

丛台区思特利国际小学

汲水器

段晓晏

丛台区十里铺小学

太阳能双动力飞机

        刘亚强 

丛台区十里铺小学

识字方法训练器

     

大名县大名镇北关小学

热传递演示装置

王跃增  王艳红  杨少杰

肥乡区辛安镇中心校

钟摆演示装置

孙永强  贾利英  宇素清

肥乡区辛安镇中心校

有趣的平移---逃生缓降电梯

周二英   

峰峰矿区义东学校 

水位检测仪 

崔秀敏

复兴区康庄中心小学

风力发电站

张秀梅  王利霞

复兴区户村小学

会“走”的玩具

江金平  尚红广

广平县第一实验小学

吃饭时间到了

夏丽伟  卢桥桥  连青青

邯郸市聋哑学校

光路演示箱

孙丽波

邯山区南关小学

温差发电演示仪

赵宏亮

邯山区北隐豹学校

发电机、电动机模型

张怀森   

邯山区聂庄中心校

多功能数学教具

 

邯山区实验小学

月相变化演示器

    贾晓波  姚瑞刚

鸡泽学区西街小学

动力小水轮

李彦利  安化刚   

邯郸市特殊教育学校

地球公转与季节变化演示器

郭有卿

冀南新区林坦镇东王女学校

蒸汽小船

    庞艳敏  郭书英

经济技术开发区南沿村镇南沿村完小

水钟

常晓亮

经济技术开发区尚璧总校东孙庄小学

瓶中灯

 

经济技术开发区世纪路小学

日食和月食形成演示仪

    代艳芳  杨翠萍

临漳县临漳镇学区

小羊赛跑——加减混合运算

吴国军

邱县贾寨小学

汉语拼音演示仪

李雪珍

曲周县河南疃总校部

镜子反射光发电

    董彩凤

永年区刘汉总校

遥控磁悬浮车

韩雪梅      王增辉

永年区刘汉总校

三针联动钟表演示器

黄家珍

邯郸市实验小学

手动发电机

        胡新江

邯郸市教育局电教馆

英语发音口型矫正器

     张旭阳

大名县实验小学

电子摩擦力测量仪之数学物理综合应用

程瑞霞  郭旭亮  赵帅高

大名县西付集乡马陵中学

热机及能量转化

李元君  王金龙   

大名县大名中学 

特拉斯线圈

 

肥乡区第二中学

全息投影

李瑞英      韩琳琳

经济技术开发区第一中学

高中物理中的两种磁炮

安钧祥  和华东  朱利涛

武安市第一中学

交流发电机和二极管特性演示仪

和华东  安钧祥  朱利涛

武安市第一中学

带电粒子在磁场中的运动规律探究演示仪

范进章

曲周县第一中学

12V直流电逆变220V交流电

刘冠英  赵利香  李永军

永年区城南实验中学

简谐运动正弦波图像演示仪

范亚娜  曹志杰  李成钢

永年区第二中学

数字小列车

李刚强

广平县教育体育局电教仪器站

氢气在氯气中燃烧实验仪

聂秉元       

邯郸市第一中学

二氧化碳性质实验创新

谢常晶  孙艳蕾  冀占梅

大名县大名中学

多功能开放器

申保国  韩炳霞  赵美玲

广平县第二中学

简易电解装置

栾沙沙

峰峰第一中学

生病的石灰石

韩琳琳  李瑞英   

经济技术开发区第一中学

灭火器原理实验的改进

汲兆华

经济技术开发区第二中学

强弱电解质概念探究仪

罗太祥

曲周县第一中学

注射器应用于氨气的溶解性实验

盖利霞

峰峰第二中学

氯气的漂白性原理实验探究环保装置

刘春娟  胡志敏  庞晓驹

永年区第二中学

多功能固液常温制气装置

    刘淑敏  李爱英

永年区第八中学

压强对平衡影响探究仪

史小丽

曲周县第一中学

模拟“生男生女”几率转盘

成红兰

经济技术开发区第一中学

小动物解剖台

苗艳滨  秦文芳  杨红梅

涉县职业技术教育中心

保卫细胞模型

马建喜

邯郸市第十五中学

神经束

李霄霞  武广大

邯郸市第一中学

生物膜的流动镶嵌模型

武广大  李霄霞

邯郸市第一中学

云梯战车模型

梁晓盛

大名县埝头乡埝头中学

活日历

史贝贝  韩玉珍  刘丽霞

成安县第二中学

记忆旋转盘

董彦军

鸡泽县仪器站

三视图演示器

李小波  赵海良   

涉县第一中学

锐角三角函数学习尺

李少民

曲周县白寨镇白寨中学

正方体及展开图

齐东海

成安县第一中学

垂径定理演示器

田永婷

大名县万堤中学

勾股定理的证明

吕晓辉

邯郸市十一中中华校区

圆锥及其侧面展开图教具

刘洋

邯郸市赵苑中学

借助正方体搭成的几何体学习画三视图

张小如

峰峰矿区大社学校

初中数学圆相关知识的演示教具

康电龙  王晓杰  霍豫辉

永年区第三中学

直线与圆位置关系演示器

宋玉峰  冯书刚

馆陶县陶山中学

勾股定理演示器

李运英

邯郸市第十中学

英语教学板

苗新华   

邯郸市建安中学

电视直播——天气预报

 

成安县仪器电教站

剪纸里的学问

 

邯郸市一中

台儿庄战役演示图

李丽利

峰峰第二中学

初中历史活字印刷术

白俊红  齐艳红

磁县来村中学

多功能天体测量仪

孙琼芳  魏程程  孙立波

涉县第一中学

地壳变动演示器

王光燕

成安县第一中学

中国地形图

吴俊杰

邯郸市25中南校区

电流与温度演示仪

任保国  王淑祥  武增风

邯郸市第十四中学

三等奖

皱纹纸粘贴画

 

成安县富康小学

小手指计算器

郑云芸

成安县道东堡乡道东堡小学

快乐跳一跳

王利花

成安县商城镇初级中学 

太阳能小汽车

李素芹   

磁县讲武城学区申庄学校

导体绝缘体检测仪

杨永强  李群平  柳俊喜

磁县讲武城学区双庙学校

平行四边形和三角形特性的对比

蔺方卫

磁县贾璧学区北贾璧中心小学

三角形中,任意两边之和大于第三边

王金堂  张海玲  王红叶

磁县讲武城学区小寨学校

小学语文换部首识汉字学具

韩玉泉  王志军  李海玲

磁县讲武城学区朝冠学校

植物的叶子

杨彩英

丛台区三陵中心校

电磁铁印象

马 辉

丛台区滏东小学

奇妙的旋转

杨 琳  朱海娅  李 露

丛台区展览路小学

音乐百宝箱

陈晓辉

丛台区丛中中心校

鸡蛋捡捡、单词归类

 

丛台区和平小学

图形变形计

王晓丽  尚艳丽  吴凤玲

大名县大名镇子弟小学

传热比比看

李金霞  程增军  李永亮

肥乡区辛安镇中心校

升降桥梁

蔡旺旺  毕颂颂

肥乡区屯庄营中心校

竖式计算小帮手

李艳玲  牛红涛  仝迎春

肥乡区常庄小学

沙洲的形成

    武苏英

峰峰矿区实验小学

八达岭隧道开凿演示教具

司志玮

峰峰矿区义井学区王看小学

温度计演示

牛华灵

复兴区于二庄小学

算盘

高艳芳

复兴区前进小学

潜望镜 

刘贵元

复兴区康庄中心校姬庄小学

人体消化系统演示器  

张丽红

复兴区康庄中心小学

小吊车

刘艳芳

复兴区康庄中心校姬庄小学

四季的形成

马秀敏  陈东辉   

复兴区酒务楼小学

曹冲称象

陈天宇

复兴区霍北小学

小学数学植树问题教具

尚贺军  王晓奎

广平县第一实验小学

触摸墙

卢桥桥  夏丽伟  连青青

邯郸市聋哑学校

听话的桶

卢瑞芬

邯山区阳光实验小学

风的形成教具

张丽珊  张星霞

鸡泽县实验小学

简易小电报机

赵瑞刚

鸡泽县学区西营小学

探索固体、液体和气体热胀冷缩的性质

李少朋

鸡泽县学区西街小学

反冲力小车

李艳玲      张静辉

鸡泽县学区

探索100以内的质数演示板

康俊利

鸡泽县学区西街小学

三角形内角和演示板

刘庆杰  康利然  郭战胜

鸡泽县小寨学区贯庄中心小学

圆柱体表面积妙算演示板

张慧芳  贾晓波

鸡泽县学区西街小学

成语转盘

张瑞敏

鸡泽县学区西街小学

“人”字形线路

杨志华

鸡泽县学区旧城营小学

雕刻传奇

 

冀南新区杏园小学

热风轮

徐利伟  王亚民  张海涛

冀南新区辛庄营乡学区

电磁转轴发动机原理演示器

 

冀南新区城南小学

快艇

胡艳红   

冀南新区西村小学

旋转风车

李国燕

冀南新区中马头小学

电动滑行飞机

 

冀南新区辛庄营学区郭小屯学校

旋转木马

王萌萌

冀南新区西村小学

飞速调色盘

王振华  王晓芳  赵爱英

冀南新区南城乡中河口学校

模拟交通岗

李晓蓓  赵晓波

冀南新区徐庄小学

雪糕棒变变变

    侯兰兰  徐伟华

冀南新区徐庄小学

20以内加减法

 

冀南新区铁路小学

电磁液压起重机

王伟敏      李素芬

经济技术开发区姚寨总校

自制过滤器

    刘艳娜  高菊罗

经济技术开发区南沿村完小

空中旋转的圆珠笔

 

经济技术开发区尚璧总校

风吹小鼓

李学刚  张思佳  庞艳敏

经济技术开发区小西堡总校

空气的流动

    李久珍  张鹏亮

临漳县南东坊学区

乘法转盘

谢万玲  李晓丹

邱县第二实验小学

詹天佑之人字形铁路

刘士丽  刘忠民  邢庆鑫

邱县实验小学

英语多面体教具

    许晓艳

邱县第二实验小学

乘法口诀

郭书平

曲周县河南疃总校部

认识时间钟表模型教具

李国鑫

曲周县安寨镇总校部

二十以内减法演示

申红新

曲周县安寨镇总校部

四个太阳

李雪珍

曲周县河南疃总校部

识字游戏卡盘

 

曲周县安寨镇总校部

识字游戏盘

申红新

曲周县安寨镇总校部

角、三角形特征演示器

宋海峰  李海中  张玉齐

涉县南关明德小学

多功能三角形演示板

王海东  马慧丽  赵妞妞

涉县新北关小学

称象

李忠英  牛军美  姚栓保

涉县第一实验小学

 

武安市徘徊实验小学

地球仪

杜宝强

武安市中山小学

水车发电

    杨梅娟  王雪玲

永年区刘汉总校

平面镜成像自制教具

郭俊香  李改玲

广平县南韩村乡初级中学

扬声器

尹海峰

广平县南阳堡镇初级中学

重心下移影响物体平衡演示

李丽萍

广平县平固店中学

共振演示器

王艳龙

肥乡区第一中学

机械手

李粉红

肥乡区第二中学

物体导电性能检测仪

    李瑞英  韩琳琳

经济技术开发区第一中学

双控开关电路演示器

汲怀波  申焕霞  沃秀萍

经济技术开发区第三中学

通电导体在磁场中受力演示器

申俊杰

武安市实验中学

影响摩擦力因素探究

王淑英  杨伟田  韩海河

涉县第一中学

流体的流速与压强关系

申志鹏  窦春明   

涉县原曲中学

船闸演示器

娄庆成  韩海英  代艳芳

临漳县第三中学

匀速运动的汽车上自由落体运动及竖直上抛运动演示仪

翟振兴

邯山区芳园实验中学

断电自感现象演示仪

刘庆洪

峰峰第二中学

滑动摩擦力演示仪

武增风      任保国

邯郸市第十四中学

液体内部压强演示器

马关箱  葛纪梅  张丽敏

馆陶县陶山中学

自制小电动机模型

刘少坤       

鸡泽县第二中学

重力小车

宁丽君  郝瑞岭

鸡泽县黄沟中学

简易电动机

于冬冬

成安县李家疃镇中学

探究光的反射规律实验教具

周新霞

磁县贾璧中学

迷你手摇发电机

刘鹏芳  栗丽华  刘巧红

魏县第一中学

离心力甩干机

刘巧红  刘鹏芳  栗丽华

魏县第一中学

气体压强的模拟

陈国强  郑永林

魏县第一中学

等圆模型演示仪

栗丽华  刘鹏芳  刘巧红

魏县第一中学

超重和失重

陈丽红

魏县第三中学

捕鼠器

贾相奎

曲周县白寨镇娄寨中学

简易四冲程汽油机模型

贾风英  杨继辉

邱县实验中学

仙女散花

付晓英  霍晓青

邱县实验中学

弹簧弹力与伸长量关系演示仪

     

邯郸市二中南校区

简易电解水装置

王树生  白俊磊  郎志英

馆陶县陶山中学

六棱柱(三棱柱)晶胞模型

刘向广

馆陶县第一中学

多功能气体性质演示装置

李丽霞

肥乡区第三中学

验证二氧化碳密度大于空气且不助燃的实验设计改进

    孔令刚  吴颖姗

邯郸市第十七中学

双水解演示仪

李红霞  白季红

武安市第一中学

《燃烧与灭火》演示器

贾丽梅

肥乡区常耳寨中学

动物细胞亚显微结构模型

齐卫芳

邯郸市第二中学南校区

DNA双螺旋折纸模型

门振娟

邯郸市第一中学

噬菌体模型及其侵染大肠杆菌的过程

赵亚娟  高雪梅  刘素洁

邯郸市第一中学

安塞腰鼓

褚丽平  推永华  赵秀月

大名县兆固中学

赵州桥模型

钱春华

大名县西魏庄中学

《优美的汉字》展板 

董红花

大名县大名中学

云梯模型教具

王志付  周丽敏

临漳县少年儿童体育学校

麦田里的守望者

赵敬敬      赵锐锐

馆陶县第一中学

平面直角坐标系演示仪

赵花荣

邯郸市第十五中学

二次函数的图像及性质

王明莲  王学平  邢凤霞

涉县更乐中学

三线八角演示器

李春英  郝河船  郝庆彬

广平县第三中学

短跑辅助训练器

李瑞昌  宋继宾

魏县第一中学

美丽的饰品

     

武安市实验中学

唐朝曲辕犁

栗世印       

馆陶县陶山中学

森林蓄水拦沙演示模型

李淑敏

大名县西店中学

二分二至时日期分解划分和变化模型

吕艳茹   

武安一中

登高线上基本地形判断及高度计算模型

霍建月  范思艳  李胜强

武安一中

中国地势图

王红芹  靳永霞  刘社有

成安县第二中学

冷暖锋面对比演示图板

黄少改  李美容

邯郸市第一中学

Potoshop图层演示器

郝庆彬  贺丽芬  李春英

广平县第三中学

结构与稳定性

平园园

馆陶县第一中学

自制玩教具

一等奖

作品名称

作者姓名

作者单位

快乐搭一搭

    郝婷婷  郝艳华

武安大同幼儿园

拯救白雪公主

王秀丽   

涉县第三幼儿园

神奇的水

    郜利芬  安学利

临漳县第二幼儿园

玩转冰糕棒

         

临漳县第一幼儿园

快乐旋转

张利猛  祁薇薇  杨学慧

邯山区实验幼儿园

多彩向日葵

高培秀  郭秀芳  蔺晓伟

磁县县直机关幼儿园

多变的高粱杆

姜红梅  赵俊梅  王清华

魏县县直幼儿园

好玩的泥巴

姜红梅  赵俊梅  王清华

魏县县直幼儿园

光影初体验

    赵俊芳  孔小红

邯郸市第三幼儿园

小吸管大世界

        赵俊芳

邯郸市第三幼儿园

毛线圆舞曲

房佳佳  郝丽娟

邯郸市第三幼儿园

粘粘乐

    李会会  蔺红姗

邯郸市第三幼儿园

帘趣

孙美英  孙文娟  孙丽英

永年区幼儿园

污水过滤器

穆贝贝  于秀芳  万欣欣

邱县第四幼儿园

邯郸学步

高志敏   

河北工程大学幼儿园

二等奖

网网乐趣多

郝晶晶  郝艳华   

武安市大同镇大同幼儿园

百变纸板

王阿丽  申小燕  郝玉颜

涉县第一幼儿园

管中乐

王艳辉  范改景  步欣欣

大名县第二幼儿园

奇幻光影剧场

李晨璇  陈晓艳  朱 迪

邯郸市锦玉幼儿园

趣味百变

柳晓红  霍亚超

肥乡区第三幼儿园

淘气的球球

江红霞  尚冰鑫  彭志芳

临漳县电教仪器站

呼啦圈变变变

牛栋杰  张丹丹  刘慧梅

临漳县第五幼儿园

五彩麻绳

冯晓月      魏晓静

临漳县第四幼儿园

嘻哈布落

刘志燕      郭艳红

临漳县第四幼儿园

百变舞台

张文英      刘俊霞

临漳县第四幼儿园

百趣乐园

杨英英       

邯山区区直幼儿园

快乐水车

    武静静   

邯山区政府机关幼儿园

舞狮

胡晓晓

馆陶县第二幼儿园

多功能瓶盖

闫翠娟  康丹阳

鸡泽县幼儿园

快乐贴贴贴

吴艳敏  孔敬芬  秦艳芳

成安县幼儿园 

多功能训练架

郭秀芳  李月秀  蔺晓伟

磁县县直机关幼儿园

佩奇的运动乐园

蔺晓伟  李月秀  郭秀芳

磁县县直机关幼儿园

吃吃乐

郭俊霞  尹晓杰  张小洁

魏县县直幼儿园

四通八达的水

王瑞红  赵俊梅  姜红梅

魏县县直幼儿园

灌篮高手

崔晓静  安俊红  白志兰

魏县县直幼儿园

布道变变变

赵加加  孟祥洁

魏县县直幼儿园

梨花小镇

任艳红  尹晓杰   

魏县县直幼儿园

镜子变变变

武晓丽  郭彩虹   

永年区幼儿园

炫彩魔布

    李晓丽  陈克霞

邯郸市第一幼儿园

不织布系列教具

秦丽红  刘青青  范瑞达

邯郸市第一幼儿园

三等奖

打地鼠

王青霞      于改霞

广平县第二幼儿园

编织袋的梦想

赵玉莲  李密霞  杨利娜

武安市兰村幼儿园

快乐PVC

杨菊霞  刘菊花

武安市上团城乡上团城村中心幼儿园

赛龙舟

王艳玲      王晓丽

大名县第三幼儿园

童星剧场

张晶晶

丛台区建业儿童之家

吵闹村的孩子

刘迎子      范子阳

丛台区黄粱梦镇梦城幼儿园

快乐旋转

李昱萱  崔晓晓

肥乡区第三幼儿园

神奇圈

张红莎  陶枭莹

肥乡区第二实验小学

百变球架

    刘文娟  陈爱芬

临漳县第五幼儿园

刷画游戏

冀书英  任杨芬   

临漳县第二幼儿园

成长妙妙屋

李晶岩  袁向宇  王慧芬

临漳县第二幼儿园

益智投球

栾俊杰  李雁红  王海丽

临漳县第三幼儿园

彩色瓶宝宝

张晓红

邯山区区直幼儿园

七彩小乐坊

武静静       

邯山区政府机关幼儿园

投掷

王育红

馆陶县幼儿园

多味烧烤炉

宋云霞

馆陶县第二幼儿园

进球门

王晓慧

馆陶县第二幼儿园

多功能智慧箱

李从立  毛子敏

馆陶县第二幼儿园

抖沙包

顾朝博

馆陶县第二幼儿园

颜色对对碰

叶丽丽       

鸡泽县第二幼儿园

拼图对对碰

薛利慧  贾莎莎

磁县县直机关幼儿园

圈圈乐

薛利慧   

磁县县直机关幼儿园

奇妙的戒指

        赵俊梅

魏县县直幼儿园

有趣的纸箱

孟祥洁  江晓霞  王清华

魏县县直幼儿园

计算树

刘海花

曲周县幼儿园

小猫钓鱼

刘海花

曲周县幼儿园

四季树

段小燕

邯郸市特殊教育学校

魔幻彩色绒球

 

邯郸市第一幼儿园

巧玩花鼓

    刘银丽  刘力辉

邱县幼儿园

益智积木

    张学燕  李献卓

邱县第二幼儿园

神奇魔盒

任秀芳  尹兆静  何风燕

邱县第三幼儿园

七彩小火车

    耿纪文  于秀芳

邱县第四幼儿园

小刺猬背果子

任欣欣  侯中燕  于秀芳

邱县第四幼儿园

皮影小剧场

王文丽  侯中燕  万欣欣

邱县第四幼儿园

ATM取款机

杨永芹      翟风敏

邱县第五幼儿园

娃娃乐

张书娟  杨素红  王景艳

邱县第五幼儿园

西游记人物

王丽芳  姚俊美

冀南新区南城乡学区中河学校

学生创新实践作品

一等奖

作品名称

作者姓名

指导教师

作者单位

温控台灯

吴昊霖

邯山区农林路小学

跳跳车和泡泡机

郭一凯

邯山区实验小学

智能门

刘天一

邯山区实验小学

快速探究铁生锈
条件装置

 

    霍豫辉

永年区第八中学

透明晶体模型

胡梓欣

曹治淮

邯郸市第一中学

二等奖

摩天轮

郭旭晗  武旭冉  刘紫鑫

 

肥乡区第二中学

搞怪娃娃

康曦睿  王子恒  齐雪巍

尚艳丽  王晓丽  吴凤玲

大名县大名镇子弟小学

习惯养成提示台灯

丁一博

邯山区农林路小学

液压式机械手臂

温昊泽

复兴区前进小学

手摇滑动变阻器

田鑫晗  田梦阳  田乐乐

    许蓓蕾

永年区刘汉总校

三等奖

漫步四足机器人

吕浩宇

成安县实验小学

电动小飞机

李映辉

复兴区矿业小学

DIY魔幻彩灯

陈佳琳

复兴区前进小学

防扬尘扫把

郝紫伊

复兴区前进小学

复兴区

刘炫岐

复兴区前进小学

太阳能转化蜻蜓

邢佳蕊

李悦敏    

永年区永合会总校