发表时间:2019-03-02阅读次数:11800作者:孙永建来源:
各县(市、区)教育局(文教体局)、大中专院校、市直属各学校:
2018年,全市教育系统始终坚持“安全第一,预防为主”的原则,牢固树立“安全高于一切,责任重于泰山”的思想,全面强化落实安全管理责任,大力推行学校安全网格化管理,学校安全工作取得了新突破、新提升,为全市教育事业健康、快速发展营造了平安、和谐的发展环境。为鼓励先进,推动学校安全工作深入开展,在检查评比、综合考核的基础上,经市教育局研究决定,对在2018年学校安全工作中做出突出成绩的先进单位、集体和个人进行表彰。授予魏县教育局等22个单位“2018年度学校安全工作先进单位”称号;授予武安市第一中学等87所学校“2018年度学校安全工作先进集体”称号;授予孙鹏等185名同志“2018年度学校安全工作先进个人”称号。
磁县教育体育局、邯郸经济技术开发区文教局、市第一中学和市第二十三中学教育集团被评为2018年度河北省学校安全稳定工作先进集体,市第二中学教育集团和市第十一中学教育集团被评为2018年邯郸市安全生产工作先进集体,不再参加此次评选。
希望受到表彰的单位和个人进一步发扬成绩,再接再厉,在今后工作中取得更大的成绩。全市各级教育行政部门、学校和广大教育工作者要以他们为榜样,认真学习先进经验和做法,进一步健全学校安全工作机制,努力开创学校安全工作新局面,确保我市教育事业安全、和谐发展。
附件: 2018年度邯郸市学校安全工作先进单位、先进集体和先进个人名单
邯郸市教育局
2019年3月1日
附件:
2018年度邯郸市学校安全工作先进单位、先进集体和
先进个人名单
一、先进单位(22个)
县(市、区)教育行政部门:
魏县教育局、广平县教育体育局、复兴区教育体育局、丛台区教育体育局、临漳县教育体育局、峰峰矿区教育体育局、鸡泽县教育体育局、邯山区教育体育局
大中专院校:
河北司法警官职业学院、邯郸广播电视大学、邯郸市农业学校、邯郸学院武安分院
市直学校:
市第四中学教育集团、市第一幼儿园、市第二十七中学、市滏春中
学、市第十七中学、市赵苑中学、市聋哑学校、市第二幼儿园、市复兴中学、市第六职业中学
二、先进集体(87个)
武安市:第一中学、第五中学、南关小学、第二幼儿园、阳邑中心学校、康二城中心学校
永年区:城北实验学校、第四中学、第八中学、正西张总校、实验中学、
洺州小学
魏 县:第一中学、第四中学、第三完小、县直幼儿园、魏城镇中心校、
德政镇中心校
大名县:民族学校、铺上乡中心校、营镇回族乡中心校、实验小学、第
二中学、束馆镇中心校
邯山区:渚河路小学、农林路小学、阳光实验小学、明珠实验小学、实
验幼儿园、实验小学
磁 县:讲武城镇学区、观台镇学区、岳城镇学区、阜才中学、讲武城
中学
成安县:第三中学、综合职业技术学校、长巷乡中心校、向阳小学、李
家疃镇中心学校
丛台区:和平小学、逸夫艺术小学、春光小学、南吕固中心校、丛台小
学
曲周县:曲周镇总校部、第三中学、安寨镇总校部、白寨镇总校部、大
河道乡总校部
临漳县:教师进修学校附属兴凯学校、第五小学、第三幼儿园、章里集
学区
涉 县:井店中学、龙北小学、木井小学、第二幼儿园
肥乡区:职业技术教育中心、旧店乡中心校、常耳寨中学、第二幼儿园
复兴区:铁路小学、百家小学、户村中心校、岭南小学
峰峰矿区:第二小学、第十三中学、和村教育管理区、第一中学
鸡泽县:浮图店学区中心校、曹庄学区中心校、实验小学
冀南新区:铁路小学、城南小学、西光禄中心小学
馆陶县:实验小学、新华小学、陶山中学
邯郸经济开发区:紫薇苑小学、小西堡总校、第三中学
广平县:第一实验小学、南韩村中学、东张孟中心校
邱 县:第二中学、实验小学
三、先进个人(185人)
大中专:孙 鹏、田福生、刘建民、蔺祥科、邵 征、刘雷国、薛建海、
李存朝
市 直:于鹏斌、王章柱、徐世宏、郭 萍、井 川、李俊峰、胡志斌、
王献良、张 勇、孙家泉、刘秀英、杨 南、申 芳、葛 涛、
李 勇、刚慧英、李延雷、秦 浩、李 辉、王志强、李 勇、
杨卫强、程会超、罗鑫鑫、王 雪、耿 华、申文增、张逻真、
王鸿凤、严 杰、张新英、贾海波、薛 刚、李 畅、张建中、
张 辉、胡晓洋、谢 勇、管立峰、申俊峰、胡红英、杨园园、
曹芳芳、郝 鹏、孙 杉
武安市:吴志国、高国强、牛秀芳、孟学良、李 凯、白沙沙、赵明生、
郝辰阳
永年区:韩 锋、闫继文、杨艳霞、郝表海、乔志军、范世华、李高航、
张振龙
魏 县:曹 阳、秦世锋、王瑞海、郭海科、程爱芳、刘保安、裴红光、
翟 敏
大名县:张振祥、武志丽、马秀景、朱建锋、栗海民、刘 光、孙军强、
王素明
磁 县:刘 超、朱秀礼、尹巧玲、黄明亮、闫 磊、王兴朝、曹海霞、李新梅
邯山区:刘 晓、路贝贝、裴建红、李海燕、李永彬、刘润涛、王 静、
邢文静
成安县:叶永红、刘延飞、王艳彬、王艳花、李世杰、陈凤花、王伟丽、
王志刚
丛台区:王秋霞、王红梅、孟焕利、裴金梅、柴晓辉、李 伟、卫新峰、
周春瑞、李长治
曲周县:申长河、王宝玥、吕建河、张海峰、司志国、赵智广、麻 丽肥乡区:王少杰、刘福昌、赵保义、张瑞光、王素梅、李瑞光、刘冀涛临漳县:冯丙顺、陈 晓、袁艳朋、岳拥军、冯香茹、董 雪
涉 县:苑永清、崔明生、苑华平、牛安君、郭 强、章红芳
复兴区:靳国军、李慧霞、卢海燕、张保科、焦 洁、吴玉梅
峰峰矿区:高慧春、白文学、李跃华、刘贺京、郭海红、王志强
鸡泽县:程彦杰、柴向智、巩志广、王世英、汤雪庆
冀南新区:蔡孟俊、姜洪宾、王伟锋、詹利英、冯卫红
馆陶县:袁亚斌、王云超、任利刚、武立勇、王永超
邯郸经济开发区:汲战科、杨召辉、王大帆、杨丙涛、李 波
广平县:李开瑞、高 露、艾 祎、薛秀丽、刘书海
邱 县:潘海林、赵兰民、高永刚、蒋子凤