欢迎访问邯郸教育局! 今天是: 2016年03月07日 星期一
您目前的位置:首页>公示公告>正文

关于“邯郸市优秀乡村教师”“邯郸市优秀乡村教育工作者”申报奖励人员公示的通知

邯郸市教育局

关于“邯郸市优秀乡村教师”“邯郸市优秀乡村教育工作者”申报奖励人员公示的通知

 

根据《邯郸市教育局 邯郸市财政局 邯郸市人力资源和社会保障局关于组织开展“邯郸市优秀乡村教师”申报奖励工作的通知》(邯教[2019]536号)要求,各县(市、区)按照自下而上、逐级推荐、民主择优、专家评审、公示等程序,确定了向市等额申报人员。我局对各县(市、区)推荐申报人员进行了逐一审核,240名优秀乡村教师、60名优秀乡村教育工作者符合申报条件,现予以公示。

公 示 期:2020年11月2日—11月5日

监督电话:6269997  3010062    

联 系 人:黎晓东  吴利彬

邮箱:wlb6757@163.com

附件:公示人员名单

        

 邯郸市教育局

                             2020年11月2日


“邯郸市优秀乡村教师”拟定人员名单

240名)

 

武安市(30名)

郭东良      武安阳邑镇柏林中心学校

李振虹      武安市贺进镇麻庄幼儿园

马社兵      武安市矿山镇南盆水小学

孙淑香      武安市西寺庄乡井沟学校

刘向阳      武安市大同中心学校

万贵平      武安市马家庄乡刘家庄小学

张莉芳      武安市淑村镇邵庄小学

郭晓丽      武安市管陶中心学校

康天时      武安市武安镇中心校

陈俊素      武安市划归办康城矿校

祁玉霞      武安市石洞乡赵庄中心学校

        武安市伯延中心小学

高全增      武安市西土山乡杜庄幼儿园

黄文云      武安市冶陶镇琅矿小学

宋果如      安市北安庄乡东周庄小学

李学花      武安市徘徊镇西峧小学赵南庄教学点

何树芳      武安市第十一中学

冯亚春      武安市清化中学

刘银霞      武安市第九中学

赵利华      武安市第八中学

李赵军      武安市第十二中学

郭忠平      武安市第四中学

        武安市马庄中学

赵玉良      武安市第十五中学

高彩霞      武安市白沙小学

马淑兰      武安市阳邑小学

靳香苏      武安市团城中学

韩伟肖      武安市北安乐乡中心学校

王用良      武安市石洞中学

田海学      武安市紫旭中学

 

涉县(14名)

        涉县第五中学

郭晓艳      涉县职教中心

江晓叶      涉县西戌中学

冯利芬      涉县神头中心小学

付瑞芳      涉县鹿头中学

牛晨飞      涉县合漳乡中心校

陈海风      涉县索堡中学

李新荣      涉县西戌中心小学

王玉梅      涉县偏店乡窑则小学

张锐宁      涉县索堡镇常乐小学

李天保      涉县光华中学

江保善      涉县龙虎乡中心校

韩路桥      涉县鹿头乡宇庄小学

刘丽梅      涉县辽城乡中心校

 

磁县(9名)

        磁县岳城学区

李金花      磁县讲武城镇学区

索振华      磁县白土镇池上学校

吕怀春      磁县申庄中学

索彩霞      磁县都党乡学区北莲花学校

吝利红      磁县贾壁学区中贾壁小学

杨志文      磁县观台镇学区

李志军      磁县陶泉乡中学

王文会      磁县时村营学区

 

临漳县( 15名)

霍瑞芬      漳县狄邱乡中学

李志刚      漳县章里集中学

白俊芳      漳县称勾镇楼郭小学

李建锋      漳县临漳镇坊表中学

陈俊娥      漳县柳园中学

张素敏      漳县张村中学

        漳县临漳镇郝辛庄学校

杜丽萍      漳县西羊羔乡西羊羔中学

胡志      漳县孙陶中学

王艳光      漳县香菜营中学

翟卫红      漳县狄邱学区

  秀      漳县孙陶学区

耿志强      漳县称勾中学

刘铭原      漳县张村中学

郭俊英      漳县孙陶学区

 

成安县(11名)

朱静静      成安县漳河店镇中心校

        成安县九二四学校

        成安县长巷乡中心校

安艳萍      成安县李家疃镇中心校

杨世伟      成安县辛义乡中心校

胡喜平      成安县道东堡乡中心校

李秀芬      成安县柏寺营乡中心校

冯东元      成安县商城镇中心校

赵丽菊      成安县北乡义镇中心校

        成安县二中东校区

李莉娟      成安县成安镇中心校

 

魏县(26名)

韩振堂      魏县第五中学

张延军      魏县大辛庄中学

王玉红      魏县牙里中学

鹿        魏县车往中学

石书广      魏县北皋联合中学

郝万泉      魏县沙口集乡第一中学

郭丽景      魏县魏城镇中心校

        魏县棘针寨乡中心校

裴改瑞      魏县东代固镇中心校

李双玲      魏县德政镇中心校

李志芳      魏县沙口集乡中心校

李西林      魏县野胡拐乡中心校

刘雪飞      魏县仕望集乡中心校

郭志强      魏县大磨乡中心校

石章玉      魏县院堡乡中心校

王改芹      魏县北台头乡中心校

梁双景      魏县车往镇中心校

刘静华      魏县回隆镇中心校

        魏县泊口乡中心校

岳海荣      魏县双庙中心校

姬红英      魏县双井镇中心校

李金锋      魏县边马乡中心校

常宗士      魏县大辛庄乡中心校

邵书贞      魏县大马村乡中心校

苏金芳      魏县牙里镇中心校

常晓丽      魏县张二庄镇中心校

 

大名县(24名)

李增信      大名县北峰乡前从善楼小学

秦艳素      大名县张铁集乡张铁集小学

杨相振      大名县孙甘店镇前营小学

刘浩然      大名县埝头乡埝头中学

陈冰芳      大名县红庙乡闫庙小学

陈学振      大名县沙圪塔镇沙圪塔中学

邱志鹏      大名县束馆镇束馆中学

张艳芳      大名县北峰乡前现城小学

任运霞      大名县铺上乡罗庄小学

郑志勇      大名县旧治乡六七牌联办小学

张永梅      大名县龙王庙镇花二庄小学

运英霞      大名县束馆镇魏村小学

钱春华      大名县西未庄乡王军庄联办小学

常佩鑫      大名县营镇乡黄庄联办小学

廖红永      大名县金滩镇隆真回民小学

李丽玲      大名县西付集乡中心校

冯英杰      大名县西付集乡中心校

刘敬立      大名县黄金堤乡南盘小学

郭海兵      大名县王村乡魏庄联办小学

段瑞花      大名县埝头乡大龙小学

陈军杰      大名县大名县万堤中学

王换先      大名县大街镇李庄联办小学

冀君霞      大名县万堤镇中心校

        大名县杨桥镇马村联办小学

 

曲周县(9名)

崔晓丽      曲周县槐桥乡槐桥小学

赵书平      曲周县第四中学

郭晓彬      曲周县南里岳中学

史茹平      曲周县槐桥乡中学

马素红      曲周县河南疃镇高庄幼低园

王  静      曲周县白寨中学

申连超      曲周县安寨镇后赵固小学

袁爱芳      曲周县大河道乡薛庄小学

宋锡云      曲周县依庄乡西路庄小学

 

鸡泽县(8名)

郭战胜      鸡泽县小寨学区中心校

安晓科      鸡泽县特殊教育学校

田宁强      鸡泽县小寨学区中心校

肖华敏      鸡泽县第三中学

邢美英      鸡泽县第三中学

杨志华      鸡泽学区旧城营小学

        鸡泽学区逄官营小学

崔丽娟      鸡泽县第二中学

 

邱县(5名)

邱付娥      邱城镇中心校

王志峰      邱县南辛店乡中心总校

孔风梅      邱县贾寨小学

        邱县旦寨小学

谢永丽      邱县梁二庄小学

 

广平县(9名)

王丽芳      广平县北吴村中学

秦军良      广平县南韩村中学

翟俊芬      广平县南阳堡中心校

王艳敏      广平县南阳堡中学

张银霞      广平县十里铺中心校

李文静      广平县平固店中学

班俊丽      广平县东张孟中心校

赵香芬      广平县胜营镇中心校

张志国      广平县蒋庄中学

 

馆陶县(11名)

赵俊坤      馆陶县魏僧寨中学

李桂红      馆陶县房寨中学

申秀钢      馆陶县草厂中学

刘明花      馆陶县魏僧寨实验小学

闫桂春      馆陶县马头中学韩庄点

艾金岭      馆陶县拐渠联合小学

姚玉亮      馆陶县芦里中学

王振杰      馆陶县浅口联合小学

孙文杰      馆陶县林北小学

胡俊华      馆陶县麻呼寨联合小学

郝  磊      馆陶县寿山寺中学

 

丛台区(4名)

        丛台区三陵中心校北高峒小学

胡新海      丛台区丛中中心校

刘红梅      丛台区南吕固中心校

张红婷      丛台区紫苑中学

 

邯山区(8名)

        邯山区北张庄学区

        邯山区北张庄学区

赵淑霞      邯山区代召中心校

武望德      邯山区河沙镇中心校

邢凤英      邯郸市邯山区南堡中心校

高丽香      邯山区聂庄中心校

张怀雷      邯山区七岔道中心校

郝海英      邯山区南上宋中心校

 

复兴区(3名)

王丽萍      复兴区康庄中心校康庄中心小学

        复兴区陶二中学

崔庆元      复兴区户村中心校霍北小学

 

峰峰矿区(8名)

        峰峰矿区孙庄学校

李学军      峰峰矿区和东小学

王红丽      峰峰矿区上拔剑小学

王存瑞      峰峰矿区王庄小学

王玉荣      峰峰矿区大峪中学

张文芳      峰峰矿区大社学校

        峰峰矿区峰峰学校

张建强      峰峰矿区固义中学

 

永年区(23名)

陈爱晓      永年区第五中学

韩永新      永年区张西堡镇总校

霍永芳      永年区第十三中学

郭捧云      永年区西阳城乡总校

张素荣      永年区辛庄堡总校

李莉莉      永年区城北实验学校

赵香英      永年区临洺关镇总校

王利花      永年区界河店乡总校

杜彩霞      永年区小龙马乡总校

刘利波      永年区第三中学

胡占强      永年区第八中学

韩丽英      永年区西苏中学

马瑞娟      永年区广府总校

韩贤芳      永年区西苏镇总校

郭素芬      永年区第十七中学

白晓佳      永年区第四中学

郝晓丽      永年区讲武乡总校

苗国香      永年区东杨庄镇总校

王占彬      永年区西河庄乡总校

薛翠敏      永年区第九中学

刘利强      永年区第十一中学

崔永刚      永年区城西中学

邢瑞强      永年区豆下乡中学

 

肥乡区(10名)

苗莉红       肥乡区大寺上中心校杜汤堡小学

王俊花       肥乡区辛安镇镇贾北堡明德小学

蓝彩虹       肥乡区王庄小学

焦艳霞       肥乡区肥乡镇中心校蔡庄小学

尹丽玮       肥乡区常耳寨中学

薛海亮       肥乡区北口中学

吴海涛       肥乡区毛演堡乡中心校

刘梅花       肥乡区元固乡中心校

吴月玲       肥乡区东漳堡中心校

赵素芬       肥乡区旧店乡中心校

 

邯郸经济技术开发区(5名)

吴改敏      邯郸经济技术开发区第二中学

沃秀萍      邯郸经济技术开发区第三中学

侯永良      邯郸经济技术开发区小西堡总校

武丽微      邯郸经济技术开发区姚寨总校

陈东蒙      南沿村镇南沿村完小

 

冀南新区(8名)

王彩红      冀南新区辛庄营小学

蔡树芬      冀南新区高臾镇学区东玉曹学校

俎金峰      冀南新区光禄镇第一中学

宋振国      冀南新区辛庄营乡学区李庄学校

闫俊芳      冀南新区花官营乡吴庄学校

梁海燕      冀南新区台城乡东城基学校

武海祥      冀南新区前史村中心学校

        冀南新区林坛镇林坛中心小学

 

 

 

 

 

 

 “邯郸市优秀乡村教育工作者

拟定人员名单(60名)

 

武安市(8名)

张艮霞     武安市康二城中心学校

赵小兰     武安市磁山镇刘和学校

杜丽平     武安市午汲镇中心学校

张登科     武安市第七中学

韩海兵     武安市第六中学

韩攀平     武安市兰村学校

江增旺     武安市第十六中学

郅海卫     武安市上团城中心学校

 

涉县(3名)

李平年     涉县原曲中学

刘河廷     涉县鹿头乡中心校

何小勇     涉县合漳乡中心校

 

磁县(2名)

高海兵     磁县白土中学

       磁县路村营乡学区

 

临漳县(4名)

李月丰      漳县南东坊学区

赵金勇      漳县临漳镇学区

吕爱民      漳县张村中学

李相东      漳县柳园中学

 

成安县(3名)

张爱军      成安县横城小学

张运锋      成安县四中

李振峰      成安县三中

 

魏县(6名)

段凤章      魏县第五中学分校

苏卫刚      魏县第六中学

陈志萍      魏县德政中学

冯俊领      魏县车往镇中学

崔枝花      魏县院堡乡中学

姚雷雷      魏县北皋镇中心校

 

大名县(6名)

杨存喜      大名县孙甘店乡前营小学

冯书增      大名县黄金堤中学

张玉生      大名县回民中学

孟庆山      大名县铺上镇中心校

郭明玉      大名县西店中学

胡俊江      大名县金滩镇金中小学

 

曲周县(2名)

龙成新      曲周县白寨镇总校部

李松岭      曲周县南里岳乡总校部

 

鸡泽县(2名)

巩志广      鸡泽县浮图店学区中心校

贾连红      鸡泽学区中心校

 

邱县(1名)

        邱县新马头镇中心总校

 

广平县(2名)

王振民      广平县平固店中心校

宁守庆      广平县南韩村中心校

 

馆陶县(3名)

刘金刚      馆陶县柴堡学区中心校

古文彬      馆陶县房寨联合小学

金书华      馆陶县油寨中学

 

 

丛台区(1名)

弓朝玺      丛台区贾村中心校

 

邯山区(2名)

贾苗苗      邯山区第三中学

金尚书      邯山区第五中学

 

复兴区(1名)

马俊杰      复兴区户村中学

 

峰峰矿区(2名)

张洪波      峰峰矿区羊渠河学校

        峰峰矿区九龙小学

 

永年区(6名)

宋泽民      永年区第八中学

李俊英      永年区石官营中学

董卫周      永年区第四中学

王增辉      永年区刘汉乡总校

韩江平      永年区正西乡总校

杜士亮      永年区永合会镇总校

 

肥乡区(3名)

毕献光      肥乡区天台山镇中心校

胡向福      肥乡区屯庄营乡中心校南河马小学

刘俊丽      肥乡区常庄联办小学

 

邯郸经济技术开发区(1名)

安静梅     邯郸经济技术开发区第四中学

 

冀南新区(2名)

张海芳     冀南新区西村小学

胡雁辉     冀南新区南左良学校