欢迎访问邯郸教育局! 今天是: 2016年03月07日 星期一
您目前的位置:首页>公示公告>正文

邯郸市教育局关于公布邯郸市学前教育优质课比赛结果的通报

邯郸市教育局

关于公布邯郸市学前教育优质课比赛结果的通报

 

 

各县(市、区) 教体局、各市直幼儿园:

为加强学前教育师资队伍建设,有效提升幼儿教师的专业 素养,促进我市幼儿教师教育教学水平提升,邯郸市教育局、邯郸学院联合举办了邯郸市学前教育优质课比赛活动。各县(市、区)教育局(文教体局)和市直有关单位高度重视,广泛开展活动。按照邯郸市学前殊教育优质课比赛通知要求,在各县(市、区)充分预赛选拔的基础上,组委会共收到参赛作品66件。经专家评委认真评审,共评出一等奖5名,二等奖10名,三等奖15名,优秀奖25名,先进个人8名,优秀组织单位8个(详见附件),现予以公布,并颁发荣誉证书。

希望选手们再接再厉,发挥专业示范引领作用,不断提高专业素养和能力,做“四有”好教师,全面提升我市学前教育质量和水平。

 

附件:邯郸市学前教育优质课比赛获奖名单

 

 

       邯郸市教育局

2021年12月2日

  

 

 

附件 

邯郸市学前教育优质课比赛获奖名单

邯郸市学前教育优质课比赛获奖名单(共计55名)

序列

姓 名

单  位

参赛题目

参赛领域

奖 次

1

孟繁旭

邯郸市第三幼儿园

吹泡泡

科学

一等奖

2

李洁

磁县县直机关幼儿园

库企企

音乐

一等奖

3

吕瑞芬

邯郸市政府机关幼儿园

小老鼠的邀请

艺术

一等奖

4

刘悦

邯郸市第三幼儿园

点点点

语言

一等奖

5

胡艳萍

邯郸市第二幼儿园

抢和让

社会

一等奖

6

张飞飞

邯郸市市第一幼儿园

小兔子找太阳

语言

二等奖

7

郝飞

峰峰矿区区直机关幼儿园

垃圾分类

科学

二等奖

8

常琳晶

涉县第一幼儿园

邂逅札染,布里生“花”

艺术

二等奖

9

李雅云

复兴区邯钢第五幼儿园

我们身边的广告

社会

二等奖

10

王艳凤

峰峰矿区春光幼儿园

会说话的手

社会

二等奖

11

符致远

邯山区政府机关幼儿园

垃圾变变变

艺术

二等奖

12

张丽

复兴区百家花园幼儿园

奥菲利亚的影子剧院

科学

二等奖

13

郭晓荣

武安市洺湖幼儿园

我会叠衣服

健康

二等奖

14

祁薇薇

邯山区荀子实验幼儿园

小小神枪手

艺术

二等奖

15

左艳敏

磁县县直机关幼儿园

兰陵王面具

美术

二等奖

16

刘淑芳

武安市第六幼儿园

神奇的磁铁

科学

三等奖

17

陈克霞

邯郸市第一幼儿园

章鱼先生卖雨伞

语言

三等奖

18

郝利霞

临漳县第五幼儿园

摇篮

语言

三等奖

19

刘丽娟

涉县索堡镇索堡幼儿园

卷炮仗

艺术

三等奖

20

朱迪

丛台区锦玉科大幼儿园

我不想生气

健康

三等奖

21

丁秀丽

冀南新区台城乡中心幼儿园

选纽扣

科学

三等奖

22

顾丽媛

经开区蓝天幼儿园

小老鼠和泡泡糖

艺术

三等奖

23

许蕾蕾

邯山区实验幼儿园

司马光砸缸

艺术

三等奖

24

李迎

馆陶县第四幼儿园

猜猜我有多爱你

语言

三等奖

25

高敏

馆陶县第二幼儿园

小松鼠的连衣裙

语言

三等奖

26

张艺

磁县磁州镇中心校纪庄幼儿园

认识单双数

科学

三等奖

27

孙文娟

永年区第一幼儿园

将军令

科学

三等奖

28

王立新

邯郸市政府国资委机关幼儿园

欣赏创意

艺术

三等奖

29

王艳梅

峰峰矿区春光幼儿园

交通标志

社会

三等奖

30

王海霞

邱县幼儿园

各种各样的鱼

美术

三等奖

31

吴  玉

成安县幼儿园

巧榨果汁

科学

优秀奖

32

马雪娇

临漳县第四幼儿园

青花瓷盘

美术

优秀奖

33

丁楠

邯郸市体育幼儿园

垃圾分类

社会

优秀奖

34

申晓阳

魏县县直幼儿园

打喷嚏的小老鼠

艺术

优秀奖

35

李瑞阳

鸡泽县第三幼儿园

小螃蟹吹泡泡

艺术

优秀奖

36

郝艳华

武安市大同镇中心园

绚丽多彩的树

艺术

优秀奖

37

赵宁

鸡泽县第二幼儿园

抱抱

语言

优秀奖

38

张薇

冀南新区第一幼儿园

水的秘密

科学

优秀奖

39

尹芳华

邱县第四幼儿园

会变的气球

科学

优秀奖

40

刘秀英

邯郸市第二幼儿园

小蛇去去散步

科学

优秀奖

41

刘晨璞

曲周县凤凰幼儿园

白天与黑夜

科学

优秀奖

42

张欢

大名县第三幼儿园

爱唱歌的小麻雀

语言

优秀奖

43

刘晶

邯郸市市委机关幼儿园

母鸡萝丝去散步

艺术

优秀奖

44

武礼娜

广平县第四幼儿园

好饿的小蛇

语言

优秀奖

45

郭艳敏

永年区洺州幼儿园

我和京京玩游戏

艺术

优秀奖

46

王苗

永年区第二幼儿园

我的自行车

科学

优秀奖

47

郑艳丽

邱县幼儿园

认识左右

科学

优秀奖

48

刘梦遥

曲周县安寨镇前衙幼儿园

有趣的图形

数学

优秀奖

49

陈艳芬

成安县幼儿园

咪咪兔搬家

科学

优秀奖

50

赵卉卉

肥乡区第三幼儿园

沉与浮

科学

优秀奖

51

李飞飞

丛台区政府第一幼儿园

垃圾分类

社会

优秀奖

52

宋晓宁

大名县第一幼儿园

我爸爸

社会

优秀奖

53

焦钧鸿

广平县广平镇美地幼儿园

蜗牛与黄鹂鸟

艺术

优秀奖

54

白红敏

临漳县第五幼儿园

有趣的影子

语言

优秀奖

55

高燕

鸡泽县第二幼儿园

小鼓闯迷宫

艺术

优秀奖

邯郸市学前教育优质课比赛先进个人(共计8名)

1

张丽娟

2

周忠晓

3

崔美兰

4

  

5

  

6

许燕珊

7

赫红英

8

  

邯郸市学前教育优质课比赛优秀组织单位(共计8个)

1

 邯郸市涉县教育体育

2

邯郸市丛台区教育体育

3

邯郸市邯山区教育体育

4

邯郸市复兴区教育体育

5

邯郸市永年区教育体育

6

邯郸市第一幼儿园

7

邯郸市第二幼儿园

8

邯郸市第三幼儿园