欢迎访问邯郸教育局! 今天是: 2016年03月07日 星期一
您目前的位置:首页>公示公告>正文

邯郸市教育局关于公布邯郸市特殊教育优质课比赛结果的通报

邯郸市教育局

关于公布邯郸市特殊教育优质课比赛结果的通报

 

各县(市、区)教育局(文教体局)、市直有关学校:

为进一步提高特教教师的教学能力,实现邯郸市特殊教育高质量发展的目标,邯郸市教育局、邯郸学院、河北省特殊教育协同创新中心联合举办了邯郸市特殊教育优质课比赛活动。各县(市、区)教育局(文教体局)和市直有关单位高度重视、广泛开展活动。按照邯郸市特殊教育优质课比赛通知要求,本次比赛共分六个组别进行。在各县(市、区)充分预赛选拔的基础上,组委会共收到参赛作品105件(其中学前康复组18件,视障组4件,智障组26件,听障组17件,送教上门组21件,随班就读组19件)。经专家评委认真评审,共评出一等奖6名,二等奖12名,三等奖18名,优秀奖46名,先进个人6名,优秀组织单位8个(详见附件),现予以公布,并颁发荣誉证书。

希望获奖教师进一步提升专业素质,增强教育教学实践能力,在工作中再创佳绩。各县(市、区)教育局(文教体局)和特殊教育学校要不断提高特教教师师德师风和专业水平,做“四有”好教师,促进我市特殊教育科学发展。

 

附件:邯郸市特殊教育优质课比赛获奖名单

 

                            

邯郸市教育局 

                               2021年12月2日

 

 

附件

邯郸市特殊教育优质课比赛获奖名单

邯郸市特殊教育优质课比赛获奖名单(共计82名)

序列

姓 名

  位

参赛组别

 

1

汲柯娟

邯郸市特殊教育中心学校

学前康复组

一等奖

2

卢桥桥

邯郸市特殊教育中心学校

视障组

一等奖

3

姬媛媛

邯郸市特殊教育中心学校

听障组

一等奖

4

郭雪梅

丛台区培智学校

智障组

一等奖

5

王俊红

复兴区培智学校

送教上门组

一等奖

6

马云芸

峰峰矿区实验小学

随班就读组

一等奖

7

赵俊茹

武安市特殊教育学校

学前康复组

二等奖

8

杜婷婷

永年区特殊教育学校

学前康复组

二等奖

9

崔雪娇

邯郸市特殊教育中心学校

视障组

二等奖

10

李林

邯郸市特殊教育中心学校

听障组

二等奖

11

王继维

邱县特殊教育学校

听障组

二等奖

12

刘倩

邯郸市特殊教育中心学校

智障组

二等奖

13

高巨虎

峰峰矿区特教学校

智障组

二等奖

14

李海霞

冀南新区南左良中学

送教上门组

二等奖

15

郭利平

涉县特殊教育学校

送教上门组

二等奖

16

张红霞

丛台区五里铺小学

随班就读组

二等奖

17

张艳英

广平县南韩镇中心校

随班就读组

二等奖

18

王若伟

邯郸市第十中学

随班就读组

二等奖

19

马晓贞

涉县特殊教育学校

学前康复组

三等奖

20

徐学

邯山区第二幼儿园

学前康复组

三等奖

21

赵海英

武安市特殊教育学校

视障组

三等奖

22

赵建梅

永年区特殊教育学校

听障组

三等奖

23

李孟瑾

大名县特殊教育学校

听障组

三等奖

24

郭学庆

武安市特殊教育学校

听障组

三等奖

25

牛建彬

曲周县特殊教育学校

智障组

三等奖

26

夏丽伟

邯郸市特殊教育中心学校

智障组

三等奖

27

王华

丛台区培智学校

智障组

三等奖

28

赵 静

邯山区特殊教育学校

智障组

三等奖

29

高晓静

涉县特殊教育学校

智障组

三等奖

30

何华

邯山区特殊教育学校

送教上门组

三等奖

31

王丽叶

永年区特殊教育学校

送教上门组

三等奖

32

贾亚杰

丛台区培智学校

送教上门组

三等奖

33

刘宪龙

永年区特殊教育学校

送教上门组

三等奖

34

高丽平

鸡泽学区闸口小学

随班就读组

三等奖

35

贾静超

邯郸市实验小学

随班就读组

三等奖

36

刘剑霞

丛台区沁河小学

随班就读组

三等奖

37

蔡跃平

永年区特殊教育学校

学前康复组

优秀奖

38

杜亚美

峰峰矿区特教学校

学前康复组

优秀奖

39

段小燕

邯郸市特殊教育中心学校

学前康复组

优秀奖

40

陈雪慧

邱县特殊教育学校

学前康复组

优秀奖

41

唐云霞

肥乡区特殊教育学校

学前康复组

优秀奖

42

张永建

大名县特殊教育学校

学前康复组

优秀奖

43

李计梅

武安市特殊教育学校

学前康复组

优秀奖

44

李艳玲

魏县特殊教育学校

听障组

优秀奖

45

马瑞芳

广平县特殊教育学校

听障组

优秀奖

46

贾昭娜

武安市特殊教育学校

听障组

优秀奖

47

王慧

馆陶县特殊教育学校

听障组

优秀奖

48

刘思云

大名县特殊教育学校

听障组

优秀奖

49

安晓科

鸡泽县特殊教育学校

听障组

优秀奖

50

王志云

成安县特殊教育学校

听障组

优秀奖

51

王柳强

永年区特殊教育学校

听障组

优秀奖

52

薛丽文

磁县特殊教育学校

智障组

优秀奖

53

张慧

大名县特殊教育学校

智障组

优秀奖

54

贾海霞

广平县特殊教育学校

智障组

优秀奖

55

尹丽华

鸡泽县特殊教育学校

智障组

优秀奖

56

赵雪青

邱县特殊教育学校

智障组

优秀奖

57

刘翠敏

临漳县特殊教育学校

智障组

优秀奖

58

史艳兵

魏县特殊教育学校

智障组

优秀奖

59

张变英

永年区特殊教育学校

智障组

优秀奖

60

郭章梅

临漳县特殊教育学校

智障组

优秀奖

61

韩翠萍

永年区特殊教育学校

智障组

优秀奖

62

郭瑞芳

武安市特殊教育学校

智障组

优秀奖

63

刘红英

邯山区特殊教育学校

智障组

优秀奖

64

安永平

馆陶县特殊教育学校

智障组

优秀奖

65

张盼

肥乡区特殊教育学校

智障组

优秀奖

66

钱燕飞

涉县特殊教育学校

智障组

优秀奖

67

范军燕

大名县特殊教育学校

送教上门组

优秀奖

68

王少阳

曲周县特殊教育学校

送教上门组

优秀奖

69

李娜

武安市特殊教育学校

送教上门组

优秀奖

70

刘润涛

邯山区实验小学

送教上门组

优秀奖

71

苗德雨

峰峰矿区特教学校

送教上门组

优秀奖

72

孙敏

经开区姚寨中心二小

送教上门组

优秀奖

73

鲁秀英

邱县特殊教育学校

送教上门组

优秀奖

74

尹运岭

魏县特殊教育学校

送教上门组

优秀奖

75

刘金花

涉县索堡下温小学

随班就读组

优秀奖

76

杨东华

邯山区渚河路小学

随班就读组

优秀奖

77

张凯

邯山区农林路小学

随班就读组

优秀奖

78

李彦国

涉县井店中学

随班就读组

优秀奖

79

武维国

武安市磁山镇刘和小学

随班就读组

优秀奖

80

郭静薇

邯山区桃源小学

随班就读组

优秀奖

81

刘娜

曲周县河南疃校部

随班就读组

优秀奖

82

高俊霞

临漳县第三中学

随班就读组

优秀奖

邯郸市特殊教育优质课比赛先进个人(共计6名)

1

  

2

石彩秀

3

张晓燕

4

马永红

5

李红星

6

刘秉涛

邯郸市特殊教育优质课比赛优秀组织单位(共计8个)

1

邯郸市丛台区教育体育局

 

2

邯郸市邯山区教育体育局

3

邯郸市峰峰矿区教育体育局

4

邯郸市特殊教育中心学校

 

5

邯郸市涉县特殊教育学校

6

邯郸市永年区特殊教育学校

7

邯郸市实验小学

8

邯郸市第十中学